フライト表 日本(成田・羽田・関空・福岡)-フィリピン(セブ)

フライト表 日本(成田・羽田・関空・福岡)-フィリピン(セブ)

成田発-セブ着

直行便


 ※フライト状況は、悪天候などで変化がありますので、あくまでも目安としてご確認ください。

航空会社 便名 出発 到着 移動時間 運行日
セブパシフィック航空 5J5063 12:05 成田 16:25 セブ 5時間20分 -火-木-土日
全日空 NH5323 14:25 成田 18:20 セブ 4時間55分 毎日
フィリピン航空 PR433 14:25 成田 18:20 セブ 4時間55分 毎日
全日空 NH5321 19:30 成田 23:30 セブ 5時間00分 毎日
フィリピン航空 PR435 19:30 成田 23:30 セブ 5時間00分 毎日

経由便


 ※フライト状況は、悪天候などで変化がありますので、あくまでも目安としてご確認ください。

経由 航空会社 出発 到着 移動時間 運行日
1.マニラ 全日空 17:20 成田 20:55 マニラ 3時間35分 毎日
フィリピン航空 4:00 マニラ 5:10 セブ 1時間10分 毎日
5:00 マニラ 6:15 セブ 1時間15分 毎日
2.マニラ 日本航空 9:30 成田 13:10 マニラ 3時間40分
フィリピン航空 16:00 マニラ 17:15 セブ 1時間15分
18:30 マニラ 19:45 セブ 1時間15分
20:00 マニラ 21:15 セブ 1時間15分
22:00 マニラ 23:15 セブ 1時間15分
3.マニラ セブパシフィック 11:45 成田 15:45 マニラ 4時間00分
セブパシフィック 17:50 マニラ 19:10 セブ 1時間20分
18:15 マニラ 19:30 セブ 1時間15分
19:30 マニラ 21:10 セブ 1時間40分
21:05 マニラ 22:20 セブ 1時間15分
23:00 マニラ 0:15 セブ 1時間15分
1:35 マニラ 2:45 セブ 1時間10分
4.ソウル仁川 アシアナ航空 9:00 成田 11:30 ソウル仁川 2時間30分
12:30 成田 15:00 ソウル仁川 2時間30分
13:30 成田 16:00 ソウル仁川 2時間30分
アシアナ航空 20:20 ソウル仁川 23:50 セブ 3時間30分
5.ソウル仁川 大韓航空 9:25 成田 11:50 ソウル仁川 2時間25分
13:00 成田 15:30 ソウル仁川 2時間25分
13:55 成田 16:20 ソウル仁川 2時間25分
17:00 成田 19:25 ソウル仁川 2時間25分
大韓航空 20:35 ソウル仁川 23:55 セブ 3時間20分
6.釜山 エアプサン 13:55 成田 16:15 釜山 2時間20分
エアプサン 21:25 釜山 0:45 セブ 2時間50分
7.香港 キャゼイパシフィック航空 9:35 成田 13:25 香港 3時間50分
10:50 成田 14:40 香港 3時間50分
キャゼイパシフィック航空 16:15 香港 19:05 セブ 2時間50分
8.香港 キャゼイパシフィック航空 15:50 成田 21:25 香港 5時間35分
18:20 成田 22:10 香港 3時間50分
キャゼイパシフィック航空 8:40 香港 11:25 セブ 2時間45分
9.香港 シンガポールエアライン 11:10 成田 17:20 シンガポール 6時間10分
シンガポールエアライン 9:00 シンガポール 14:35 セブ 5時間35分

羽田発-セブ着

経由便


 ※フライト状況は、悪天候などで変化がありますので、あくまでも目安としてご確認ください。

経由 航空会社 出発 到着 移動時間 運行日
1.キンポ→
インチョン
アシアナ航空 6:20 羽田 8:40 キンポ 2時間20分
9:00 羽田 11:20 キンポ 2時間20分
12:05 羽田 14:25 キンポ 2時間20分
アシアナ航空 20:20 インチョン 23:50 セブ 3時間30分
2.キンポ→
インチョン
大韓航空 6:25 羽田 8:50 キンポ 2時間25分
9:15 羽田 11:35 キンポ 2時間20分
12:20 羽田 14:35 キンポ 2時間15分
大韓航空 20:35 インチョン 23:55 セブ 3時間20分
3.マニラ フィリピン航空 1:30 羽田 4:50 マニラ 3時間20分
フィリピン航空 7:00 マニラ 8:15 セブ 1時間50分
9:00 マニラ 10:15 セブ 1時間50分
11:00 マニラ 12:15 セブ 1時間50分
14:30 マニラ 15:45 セブ 1時間50分
16:00 マニラ 17:15 セブ 1時間50分
18:30 マニラ 19:45 セブ 1時間50分
20:00 マニラ 21:15 セブ 1時間50分
22:00 マニラ 23:15 セブ 1時間50分
3.マニラ フィリピン航空 15:20 羽田 18:40 マニラ 3時間20分
フィリピン航空 4:00 マニラ 5:10 セブ 1時間10分
5:00 マニラ 6:15 セブ 1時間15分

関空発-セブ着

直行便


 ※フライト状況は、悪天候などで変化がありますので、あくまでも目安としてご確認ください。

航空会社 便名 出発 到着 移動時間 運行日
フィリピン航空 15:40 関空 19:30 セブ 4時間10分

経由便


 ※フライト状況は、悪天候などで変化がありますので、あくまでも目安としてご確認ください。

経由 航空会社 出発 到着 移動時間 運行日
1.キンポ→
インチョン
大韓航空 11:55 関空 13:40 キンポ 1時間45分
大韓航空 20:35 インチョン 23:55 セブ 3時間20分
2.キンポ→
インチョン
アシアナ航空 11:10 関空 13:00 キンポ 1時間50分
アシアナ航空 20:20 インチョン 23:50 セブ 3時間30分
3.インチョン アシアナ航空 9:30 関空 11:20 インチョン 1時間50分
12:50 関空 14:40 インチョン 1時間50分
17:00 関空 18:50 インチョン 1時間50分
アシアナ航空 20:20 インチョン 23:50 セブ 1時間50分
3.インチョン フィリピン航空 9:55 関空 13:00 マニラ 3時間05分
フィリピン航空 14:30 マニラ 15:45 セブ 1時間15分
16:00 マニラ 17:15 セブ 1時間15分
18:30 マニラ 19:45 セブ 1時間15分
20:00 マニラ 21:15 セブ 1時間15分
22:00 マニラ 23:15 セブ 1時間15分
4:00 マニラ 5:10 セブ 1時間15分

福岡発-セブ着

経由便


 ※フライト状況は、悪天候などで変化がありますので、あくまでも目安としてご確認ください。

経由 航空会社 出発 到着 移動時間 運行日
1.インチョン 大韓航空 10:30 福岡 11:55 インチョン 1時間25分
16:25 福岡 17:55 インチョン 1時間30分
大韓航空 20:35 インチョン 23:55 セブ 3時間15分
2.インチョン アシアナ航空 11:30 福岡 12:50 インチョン 1時間20分
16:20 福岡 17:40 インチョン 1時間20分
19:20 福岡 20:40 インチョン 1時間20分
アシアナ航空 20:20 インチョン 23:50 セブ 3時間30分
3.マニラ フィリピン航空 15:25 福岡 18:00 マニラ 3時間35分
フィリピン航空 20:00 マニラ 21:15 セブ 1時間15分
5:00 マニラ 6:15 セブ 1時間15分
7:00 マニラ 8:15 セブ 1時間15分
11:00 マニラ 12:15 セブ 1時間15分
14:30 マニラ 15:45 セブ 1時間15分